Agenda

agenda

Januar

Datum Zeit Veranstaltung Beschreibung
Fr. 24. Januar 2020 20:00 Uhr LoSt - Visions- & Gebetsevent 1
So. 26. Januar 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Thema: Motivationspredigt Life on Stage
Kinderhüete | Sonntagsschule
Di. 28. Januar 2020 09:30 Uhr Frouekafi  Frouekafi

Februar

Datum Zeit Veranstaltung Beschreibung
So. 02. Februar 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
So. 02. Februar 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst mit Abendmahl Predigt: Urs Wunderli
Thema: überfordert – wie komme ich damit besser zurecht?
Kinderhüete | Sonntagsschule
Mi. 05. Februar 2020 20:00 Uhr Gebetsabend
Do. 06. Februar 2020 20:00 Uhr Abenteuer Gebet - «Nenne ihn einfach Vater» Teil 1
Fr. 07. Februar 2020 18:00 Uhr Teenie-Treff  Teenie-Treff
Sa. 08. Februar 2020 14:00 Uhr Kinder-Treff  Kinder-Treff
So. 09. Februar 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Samuel Stolz
Thema: blockiert – was mache ich falsch?
Kinderhüete | Sonntagsschule
Do. 13. Februar 2020 20:00 Uhr Abenteuer Gebet - «Nenne ihn einfach Vater» Teil 2
So. 16. Februar 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Walter Diem
Thema: im Nebel – wie bringe ich diesen weg?
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 16. Februar 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
Di. 18. Februar 2020 19:00 Uhr Mitarbeiter-Essen
Mi. 19. Februar 2020 19:30 Uhr Seminar - Programmsitzung
Do. 20. Februar 2020 20:00 Uhr Abenteuer Gebet - Grosser Glaube – die Gegenwart Gottes
Fr. 21. Februar 2020 18:00 Uhr Teenie-Treff  Teenie-Treff
Sa. 22. Februar 2020 14:00 Uhr Kinder-Treff  Kinder-Treff
Sa. 22. Februar 2020 18:00 Uhr Spielabend
So. 23. Februar 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
So. 23. Februar 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Thema: zu viel verlangt – wieviel Glaube ist nötig?
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 23. Februar 2020 12:00 Uhr Mittagessen  Mittagessen
Di. 25. Februar 2020 09:30 Uhr Frouekafi  Frouekafi
Mi. 26. Februar 2020 19:30 Uhr Ausserodentliche Gemeindeversammlung
Fr. 28. Februar 2020 17:30 Uhr VFMG - Mitarbeiterkonferenz

März

Datum Zeit Veranstaltung Beschreibung
So. 01. März 2020 09:45 Uhr KEIN Gottesdienst
Kinderhüete | Sonntagsschule
Mi. 04. März 2020 20:00 Uhr Kreativsitzung Gottesdienst-Team
Do. 05. März 2020 20:00 Uhr Abenteuer Gebet - Beten – wie denn?
Fr. 06. März 2020 18:00 Uhr Teenie-Treff  Teenie-Treff
Sa. 07. März 2020 14:00 Uhr Kinder-Treff  Kinder-Treff
So. 08. März 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst mit Abendmahl Predigt: Samuel Stolz
Thema: unERhört – wenn Gott nicht erhört?
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 08. März 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
Do. 12. März 2020 20:00 Uhr Abenteuer Gebet - Voraussetzungen – erhörliches Beten Teil 1
Sa. 14. März 2020 09:00 Uhr Putztag
So. 15. März 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Thema: Als Familie beten
Kinderhüete | Sonntagsschule
Mi. 18. März 2020 19:30 Uhr Gemeindeversammlung  Gemeindeversammlung
Do. 19. März 2020 20:00 Uhr Abenteuer Gebet - Voraussetzungen – erhörliches Beten Teil 2
Fr. 20. März 2020 18:00 Uhr Teenie-Treff  Teenie-Treff
Sa. 21. März 2020 14:00 Uhr Kinder-Treff  Kinder-Treff
Sa. 21. März 2020 18:00 Uhr Spielabend
So. 22. März 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Peter Grunder
Thema: trotzdem: ERhört
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 22. März 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
Mi. 25. März 2020 19:30 Uhr LoSt - Ressortleitertreffen 2
Do. 26. März 2020 20:00 Uhr Abenteuer Gebet - Fragen erwünscht
So. 29. März 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Thema: gefunden – sieben grosse Gebetsschätze
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 29. März 2020 12:00 Uhr Mittagessen  Mittagessen
Di. 31. März 2020 09:30 Uhr Frouekafi  Frouekafi
Di. 31. März 2020 19:30 Uhr Seminar - LoSt - Inspiration für evangelistischen Gemeindebau

April

Datum Zeit Veranstaltung Beschreibung
Fr. 03. April 2020 18:00 Uhr Teenie-Treff  Teenie-Treff
Sa. 04. April 2020 14:00 Uhr Kinder-Treff  Kinder-Treff
So. 05. April 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Thema: am Ziel – das Abenteuer beginnt erst recht
Kinderhüete | Sonntagsschule
Fr. 10. April 2020 21:15 Uhr Karfreitags - Gottesdienst Predigt: Mathieu Eggler
Thema: Karfreitag
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 12. April 2020 09:45 Uhr Oster Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Thema: Ostern
Kinderhüete | Sonntagsschule
Di. 14. April 2020 Kinderwoche  Kinderwoche
So. 19. April 2020 09:45 Uhr Gottesdienst - KIWO Abschluss
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 26. April 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 26. April 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
So. 26. April 2020 12:00 Uhr Mittagessen  Mittagessen
Di. 28. April 2020 09:30 Uhr Frouekafi  Frouekafi
Mi. 29. April 2020 19:30 Uhr LoSt - VIP-Training Basics Lektion 1 mit Ralf Etter
Do. 30. April 2020 19:30 Uhr LoSt - VIP-Training Basics Lektion 1 mit Ralf Etter

Mai

Datum Zeit Veranstaltung Beschreibung
Fr. 01. Mai 2020 17:00 Uhr GDE-Weekend
So. 03. Mai 2020 09:45 Uhr KEIN Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Thema: Mit Esra und Nehemia in Jerusalem
Kinderhüete | Sonntagsschule
Mi. 06. Mai 2020 19:30 Uhr VIP-Training Bible Einführungsabend mit Luca Gehrig
Fr. 08. Mai 2020 18:00 Uhr Teenie-Treff  Teenie-Treff
Fr. 08. Mai 2020 20:00 Uhr Hauskreisleitertreffen
Sa. 09. Mai 2020 14:00 Uhr Kinder-Treff  Kinder-Treff
So. 10. Mai 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 10. Mai 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
Mi. 13. Mai 2020 20:00 Uhr Gebetsabend
So. 17. Mai 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
So. 17. Mai 2020 09:45 Uhr Gottesdienst - Spezial? Predigt: Gerhard Prigodda
Kinderhüete | Sonntagsschule
Sa. 23. Mai 2020 18:00 Uhr Spielabend
So. 24. Mai 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 24. Mai 2020 12:00 Uhr Mittagessen  Mittagessen
Di. 26. Mai 2020 09:30 Uhr Frouekafi  Frouekafi
So. 31. Mai 2020 09:45 Uhr Pfingst - Gottesdienst
Kinderhüete | Sonntagsschule

Juni

Datum Zeit Veranstaltung Beschreibung
Mi. 03. Juni 2020 19:30 Uhr LoSt - VIP-Training Basics Lektion 2 mit Madeleine Häsler
Do. 04. Juni 2020 19:30 Uhr LoSt - VIP-Training Basics Lektion 2 mit Madeleine Häsler
Fr. 05. Juni 2020 18:00 Uhr Teenie-Treff  Teenie-Treff
Sa. 06. Juni 2020 14:00 Uhr Kinder-Treff  Kinder-Treff
So. 07. Juni 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 07. Juni 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
So. 14. Juni 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 14. Juni 2020 09:45 Uhr Jugendlehre  Jugendlehre
Fr. 19. Juni 2020 15:00 Uhr Teenie-Treff  Teenie-Treff
Fr. 19. Juni 2020 20:00 Uhr Visions- & Gebetsevent 2
Fr. 19. Juni 2020 20:00 Uhr LoSt - Vision & Gebet
Sa. 20. Juni 2020 14:00 Uhr Kinder-Treff  Kinder-Treff
Sa. 20. Juni 2020 18:00 Uhr Spielabend
So. 21. Juni 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Kinderhüete | Sonntagsschule
Mi. 24. Juni 2020 19:30 Uhr VIP-Training Basics Lektion 3 mit Gabriel Häsler
Do. 25. Juni 2020 19:30 Uhr VIP-Training Basics Lektion 3 mit Gabriel Häsler
So. 28. Juni 2020 09:45 Uhr Zeugnis- und Lobpreisgottesdienst Thema: Esra und Nehemia heute
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 28. Juni 2020 12:00 Uhr Mittagessen  Mittagessen
Di. 30. Juni 2020 09:30 Uhr Frouekafi  Frouekafi

Juli

Datum Zeit Veranstaltung Beschreibung
So. 05. Juli 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 12. Juli 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst Predigt: Urs Wunderli
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 19. Juli 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst
Kinderhüete | Sonntagsschule
So. 26. Juli 2020 09:45 Uhr Gottesdienst  Gottesdienst
Kinderhüete | Sonntagsschule

GSTALTiG - visueller Auftritt